• О школе

МОУ "ООШ №8" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

начальное общее образование - срок освоения 4 года

основное общее образование – срок освоения 5 лет

В настоящее время школа является активным, динамически развивающимся образовательным учреждением.

Из 15 педагогов школы -13 имеют высшее педагогическое или профессиональное образование. В школе обучается в среднем 150 учащихся, средняя наполняемость классов 16-18 человек. Учащиеся школы – дети, проживающие в микрорайоне Верхний Чов, а также воспитанники ГБУ РК «СРЦН г.Сыктывкара», находящегося на территории микрорайона.

Учащиеся школы активно принимают участие в городских предметных олимпиадах, конференциях, марафонах, акциях, конкурсах муниципального и регионального уровня.

На базе школы организованы кружки физкультурной, художественной, экологической и военно-патриотической направленности. Часть учащихся посещают спортивные секции в ЦДО г. Сыктывкара.

Педагогический коллектив школы активно применяет в своей работе новые образовательные технологии, постоянно повышает своё мастерство на различных курсах повышения квалификации.

История школы

01.09.1986 года в соответствии с Распоряжением Совета Министров Коми АССР  начала функционировать   "Восьмилетняя школа № 8 Октябрьского района г. Сыктывкара". Приказом Сыктывкарского ГУО  от 12.10.1998 года "Восьмилетняя школа № 8 Октябрьского района г. Сыктывкара" переименована в "Основную общеобразовательную школу"

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения:

• очное;
    • очно-заочное;
    • заочное.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Документы не выбраны