• Организация питания в образовательной организации

В соответствии с Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 27.07.2023 г. №7/2567 «Об утверждении норм (стоимости)  питания учащихся, имеющих право на предоставление питания в муниципальных общеобразовательных организациях с 01.09.2023», на основании Закона Республики Коми № 143-РЗ от 26.12.2005 «О предоставлении питания учащимся государственных общеобразовательных учреждений, государственных учреждений  начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Республики Коми, а так же муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, в установленном порядке признанных малоимущими»на основании приказов Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» № 860 от  01.09.2023 г. и №911 от 12.09.2023 г. «Об организации питания учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении» учащиеся МОУ «ООШ №8» обеспечены горячее питанием по категориям:

учащиеся 1-4 классов- из расчета 105,00 руб. в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет средств субсидий из республиканского бюджета Республики Коми

учащиеся 1-9 классов из семей, признанных «малоимущими»- из расчета 82,00 руб в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет средств  республиканского бюджета

учащиеся 5-9 классов из семей, находящихся в социально-опасном положении- из расчета 105,00 руб в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет бюджета МО ГО «Сыктывкар»

учащиеся 5-9 классов детей граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, заключивших с 1 марта 2023г. контракт о прохождении военной службы- из расчета 82,00 руб в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет средств республиканского бюджета

учащиеся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья- из расчета 25,00 руб в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет бюджета МО ГО «Сыктывкар»

учащиеся 5-9 классов с ограниченными возможностями здоровья- из расчета 130,00 руб в день на одного учащегося, посещения им занятий за счет бюджета МО ГО «Сыктывкар»

Учащиеся питаются в соответствии с графиком питания под руководством классного руководителя.

Телефон горячей линии общеобразовательной организации:

Истомина Ксения Андреевна, 8(8212)23-00-23 (ответственная за организацию питания в МОУ «ООШ №8»)

Телефоны горячей линии:

- Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников - 8(800)200-91-85;

- Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми - 8(8212)30-16-60 (доб. 341, 321)

- Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" - 8(800) 200-34-11

Понедельник - суббота
    Обед ГПД 1-2 классы
    ОВЗ (питание 2 раз)

Двухнедельное меню

Общественный контроль

Диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Услуги по организации питания в МОУ "ООШ №8" осуществляет Сыктывкарское муниципальное унитарное предприятие питания и торговли "Восторг"

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

Пищевые продукты и продовольственное сырье в МОУ "ООШ №8" поставляет СМУП ПиТ «Восторг»

Укажите название.
    Укажите название